Суббота, 27.04.2024, 12:39
Комитет Администрации Усть-Калманского района по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ОУ района
Для ОУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

1 апреля стартует приемная кампания в 1 классы для семей, которые проживают на закрепленной за школой территории, и тех, кто пользуется льготами внеочередного,  первоочередного или преимущественного зачисления.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление в электронном виде через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form или Портал образовательных услуг Алтайского края в школу.дети 

На портале Госуслуг доступен функционал формирования черновиков на представление услуги по зачислению в первый класс.

Просмотров: 15 | Добавил: red | Дата: 28.03.2024

27 марта – Всемирный день театра
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
В преддверии Дня театра в МБОУ "Усть-Калманская СОШ" прошёл показ театральной постановки "Вовка в Тридесятом царстве". Организатор мероприятия - театральная студия "Маска" (Рук.Крутеева Наталья Александровна).
В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что театр — это кладезь творчества и неиссякаемого духа.

Просмотров: 15 | Добавил: red | Дата: 27.03.2024

В МБОУ " Новокалманская СОШ" были проведены мероприятия для учащихся начальных классов «Неповторимые мгновения», в ходе которого ребята узнали об истории создания театра, театральных жанрах и профессиях, в конце мероприятия ребята инсценировали сказку М. Пляцковского "Солнышко на память".

Просмотров: 21 | Добавил: red | Дата: 27.03.2024

25 марта в МБОУ "Чарышская СОШ"  прошло мероприятие в начальных классах"Безопасные каникулы".Дети посмотрели подборку видео как нужно себя вести в той или иной ситуации.Учитель начальных классов Епифанова Н.П. и старшая вожатая Бандура Н.В рассказали детям как себя вести и куда обращаться в случае опасности.Детям были вручены памятки "Безопасные весенние каникулы".

Просмотров: 17 | Добавил: red | Дата: 25.03.2024

В Усть-Калманском районе подведены итоги конкурса профессионального мастерства педагогов. Три дня самые лучшие, самые смелые, самые творческие и талантливые педагоги проходили конкурсные испытания.
 В номинации «Учитель года» в конкурсе участвовали:
Густакашин Сергей Владимирович, учитель истории и обществознания МБОУ «Усть-Калманская СОШ».
Демьяненко Екатерина Александровна, учитель географии МБОУ «Новокалманская СОШ».
Заяц Татьяна Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Усть-Калманская СОШ».
Ильиных Анастасия Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Чарышская СОШ»
Коротких Надежда Алексеевна, учитель физики МБОУ «Огневская СОШ».
Скорых Ольга Леонидовна, учитель физики МБОУ «Михайловская СОШ».
Томилин Михаил Геннадьевич, учитель физики МБОУ «Кабановская СОШ».
В номинации «Педагог дополнительного образования года» в конкурсе участвовали:
Бондаренко Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО Центр детского творчества.
Острецова Екатерина Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Новобурановская СОШ».
Рыжкова Нина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО Центр детского творчества.
Фомин Денис Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУДО Центр детского творчества.

Просмотров: 25 | Добавил: red | Дата: 04.12.2023

29 марта 2023 года  в МБОУ «Усть-Калманская СОШ» (ППЭ 5521)  проведена акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». В акции приняли участие 11 человек. Это родители учеников Усть-Калманской школы, работники администрации района, депутат райсовета, педагог Детской школы искусств и др.  ЕГЭ  по русскому языку был  проведен с максимальным  соблюдением  всех  организационных моментов и процедур. Работниками ППЭ выступили действующие организаторы, члены ГЭК, технические специалисты и руководитель  ППЭ. По завершению экзамена с «выпускниками» работал школьный психолог, корреспондент районной газеты взяла интервью. Все участники получили индивидуальные результаты.

  

Родители получили  возможность почувствовать  себя на месте выпускников, пройти процедуру ЕГЭ от начала до конца, проверить свои знания в русском языке. Все участники положительно отозвались о данной акции, отметили хорошую организацию и положительный опыт. Такая акция прошла в районе  впервые, но все участники  поддержали  идею проведения такого мероприятия ежегодно.

 

Просмотров: 61 | Добавил: red | Дата: 30.03.2023

11 марта в Центре детского творчества прошел районный этап конкурса «Лидер 21 века».

            В очном этапе приняли участие трое  учащихся: Агафонова Юлия (село Огни), Шалаева Альбина (село Михайловка) и Шипарнев Егор (село Усть-Калманка). Детей к конкурсу подготовили опытные педагоги-наставники: Астапенко И.Н., Борисова О.А. и Юфимова Ю.А.

Каждый участник предоставил жюри свою самопрезентацию и защиту социального проекта.

Все участники получили памятные подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - бейсболки с надписью «Быть первым», а также дипломы и призы от Усть-Калманского Центра детского творчества.

Грамотой за лучшее сочинение была отмечена "Агафонова Юлия", а лучшим проектом стал проект Шипарнева Егора.

Победителем районного этапа конкурса стал Шипарнев Егор. Именно он представит наш район на краевом уровне. 

 

В школах района воспитывают лидеров детского движения и готовят достойную смену педагогическим работникам:

 

Просмотров: 83 | Добавил: red | Дата: 15.03.2023

16 февраля в МБОУ «Новобурановская СОШ» прошли районные оборонно-спортивные соревнования «Будь готов к защите Отечества!» руководил соревнованиями Кебров Иван Иванович,  учитель ОБЖ Приозерной СОШ, филиала МБОУ «Усть-Калманская СОШ». Иван Иванович много лет является руководителем ММО учителей ОБЖ, делится своим опытом с коллегами и подрастающим поколением.

 

Коваленко Олег Валерьевич, учитель физкультуры МБОУ «Новокалманская СОШ»,  - настоящий педагог наставник для учителей физической культуры и ОБЖ. В школе на высоком уровне организована гражданско-патриотическая и спортивная работа.  Несмотря на малое количество педагогов и учащихся, школа может гордиться спортивными достижениями  своих учеников.

Просмотров: 71 | Добавил: red | Дата: 03.03.2023

Всероссийский форум педагогических династий пройдет впервые в Год педагога и наставника

Ссылки:

Сайт: https://edu.gov.ru/press/6496/vserossiyskiy-forum-pedagogicheskih-dinastiy-proydet-vpervye-v-god-pedagoga-i-nastavnika (https://edu.gov.ru/press/6496/vserossiyskiy-forum-pedagogicheskih-dinastiy-proydet-vpervye-v-god-pedagoga-i-nastavnika/)/
ВК: https://vk.com/wall-30558759_369452
ОК: https://ok.ru/group/52909438271565/topic/155713623774541
ТГ: https://t.me/minprosrf/2392



#Официально #РабочаяПоездка #КЧР #Педагоги #ПедагогическаяДинастия #СергейКравцов #РашидТемрезов #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Просмотров: 65 | Добавил: red | Дата: 06.02.2023

Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с представителями педагогической династии Лисовенко-Тихоновых из Карачаево-Черкесии во время своего рабочего визита в регион и вручил им ведомственные награды.

Педагогический стаж династии в сумме насчитывает более 80 лет. Зинаида Лисовенко в школе проработала более полувека, сейчас она замдиректора по учебно-воспитательной работе гимназии № 5 г. Черкесска. Её дочь, Светлана Тихонова, работает в той же гимназии учителем начальных классов. Младшая представительница династии – студентка Дарья Тихонова – учится в Карачаево-Черкесском педколледже имени Умара Хабекова и в Карачаево-Черкесском госуниверситете имени У.Д. Алиева.

«Важно, что у вас есть такая преемственность. У меня самого мама и бабушка работали учителями, и я пошёл по их стопам: по своему первому образованию я учитель математики и информатики, – отметил Сергей Кравцов. – Не перестану повторять: профессия педагога – самая значимая на Земле! От него очень многое зависит, особенно, если это учитель начальных классов. С 1-го по 4-й класс формируется мировоззрение ребёнка. И первого учителя все мы запоминаем на всю жизнь».

</div>
<div class= Просмотров: 65 | Добавил: red | Дата: 06.02.2023


1 2 3 ... 12 13 »
Вход на сайт
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz