Вторник, 23.04.2024, 11:47
Комитет Администрации Усть-Калманского района по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ОУ района
Для ОУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

26 апреля 2021 года комитетом Администрации Усть-Калманского района по образованию, исполняющему функции по опеке и попечительству было организовано собрание для замещающих родителей в актовом зале администрации Усть-Калманского района.

Целью встречи было решить организационные вопросы и предоставить необходимую информацию замещающим родителям, касающуюся жестокого обращения, возвратов из замещающих семей, а так же по обмену положительным опытом замещающего семейного устройства.

 Так же на проведённой встрече состоялся диалог замещающих родителей с представителями различных структур органов власти, организаций. На собрании присутствовало 15 опекунов (попечителей) и 14 приемных родителей и освещены следующие вопросы:

1. Были подведены результаты диспансеризации 2020 года и предстоящей диспансеризации в мае 2021 году.

4. Педагог-психолог  освятила, очень актуальные темы с которыми часто сталкиваются родители и дети при общении друг с другом такие как "какие бывают психологические проблемы", "как вести себя с ребенком в том, или ином случае", "куда обратить в случае необходимости в помощи" и ряд многих других тем.

5. Участковый уполномоченный полиции отдела УУПиПДН МО МВД России "Усть-Калманкий" напомнил замещающим родителям про закон Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" и какая мера будет предприниматься в случае нарушения.

На конференции состоялся диалог между замещающими родителями и представителями всех заинтересованных ведомств.

По окончанию конференции было принято решение: 1. Установить точное время прохождение диспансеризации и посещение кабинета УЗИ.

2. Разработать и предоставить замещающим родителям памятки по данным организациям, которые предоставляют помощь.

   

 

Просмотров: 142 | Добавил: red | Дата: 12.05.2021

7 мая 2021 состоялся  велопробег по селам района, посвященный 76-летию Победы в Великой отечественной войне. В  течении 10 лет учащиеся МКОУ «Новокалманская СОШ» проезжают по селам района, проводят торжественные линейки и возлагают цветы. В этом году велопробег прошел по маршруту с. Новокалманка – с .Усть-Калманка - с. Усть-Камышенка - с.Кабаново-с.Новокалманка. В акции приняли участие более 30 учащихся. В с. Усть-Калманка  участников велопробега встречали юнармейцы МБОУ «Усть-Калманская СОШ».

Просмотров: 144 | Добавил: red | Дата: 08.05.2021

Накануне  Дня Победы  в Усть-Калманском районе проводится районная акция «5 шагов к Победе». В данной акции принимают участие все общеобразовательные организации района. В рамках данной акции 24 апреля прошел первый слет юнармейских отрядов Усть-Калманского района. В слете приняли участие 5 юнармейских отрядов, а также учащиеся МБОУ «Кабановская СОШ». Ребята принимали участие в конкурсах и эстафетах.  На привале показывали   подготовленные номера самодеятельности. В завершении слета всех участников накормили солдатской кашей.  Все участники слета были награждены грамотами.

Просмотров: 154 | Добавил: red | Дата: 08.05.2021

В Усть-Калманском районном краеведческом музее с 19 апреля по 15 мая из фонда Алтайского краеведческого музея экспонируется передвижная выставка «Солдаты необъявленной войны». Выставка повествует об алтайских солдатах,  участвовавших в горячих точках  от Афганистана до Сирии. Приглашаем всех желающих посетить выставку. Время и дату посещения можете уточнить по телефону: 21-5-72, 8-929-394-34-47.

Просмотров: 169 | Добавил: red | Дата: 20.04.2021

В регионе подвели итоги конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова в 2021 году.  За просветительскую деятельность в области экологии премия присуждена Ясеневой Ирине Олеговне, учителю биологии МБОУ "Усть-Калманская СОШ" 

От всей души поздравляем Ирину Олеговну с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности. 

Распоряжение №29-рг от 31.03.2021

Просмотров: 281 | Добавил: red | Дата: 01.04.2021

20 марта 2021 года в с. Новокалманка  прошли районные  соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок  как массового и доступного вида спорта.

В соревнованиях приняли участие 69 человек из  6 школ района.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты.

 На первом  месте (по количеству призовых мест) МКОУ «Новокалманская СОШ»,  на втором месте МБОУ «Усть-Калманская СОШ» и на третьем месте МБОУ «Михайловская СОШ». 

Просмотров: 173 | Добавил: red | Дата: 22.03.2021

26.02.2021 для школьников 9-11 классов Усть-Калманского района состоялась видиоеконференция по вопросам профориентации в АлтГТУ им. И.И. Ползунова "Строим будущее Алтая"

Бийский технологический институт и Рубцовский индустриальный институт рассказали школьникам о направлениях подготовки, продемонстрировали слайдовые презентации. Учащиеся могли задать интересующие их вопросы представителям факультетов. 

В конференции приняли участие 100 школьников и 7 педагогов. 

 

МБОУ Усть-Калманская СОШ

МБОУ Новобурановская СОШ

МКОУ Новокалманская СОШ

МБОУ Чарышская СОШ

Просмотров: 193 | Добавил: red | Дата: 02.03.2021

Ежегодно в Усть-Калманском районе в рамках месячника военно-патриотического воспитания проводится конкурс чтецов «Колокола Мужества», посвященный дню защитника Отечества. Конкурс направлен на развитие интереса к художественной литературе, раскрывающей темы мужества,   долга , подвига, солдатских будней, любви к Отечеству, привитие любви к художественному слову. Конкурс  позволяет выявлять  и поощрять юных дарований и талантов в художественном чтении.

В 2021 году из-за запрета на проведение массовых мероприятий конкурс проводится в дистанционном режиме. В конкурсе приняли участие 86 человек из 9 школ района и 2-х детских садов.  Для передачи эмоционального настроения чтецы использовали: слайдовые презентации, музыкальное сопровождение, костюмы и атрибуты военных лет.

14 победителей и призеров получили грамоты за 1,2 и 3 место.

Во время подведения итогов жюри утвердило специальную  номинацию «За исполнительское мастерство, художественную выразительность произведения». Спец дипломы  получат   10 ребят.  

Так же грамотами награждены педагоги школ за подготовку победителей и призеров конкурса.

Все  участники конкурса «Колокола мужества» получат сертификаты за участие в муниципальном этапе.

Просмотров: 162 | Добавил: red | Дата: 20.02.2021

Просмотров: 220 | Добавил: red2554 | Дата: 13.11.2020

В течение недели детские сады начнут работать в обычном режиме
Накануне губернатор Алтайского края утвердил документ о смягчении действующего в крае режима ограничений из-за короновируса. В результате перехода ко второму этапу снятия установленных ограничений разрешено открытие детских садов.
Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края рассказала о том, как детсады будут возвращаться к штатному режиму работы : 
« Детские сады в Алтайском крае поэтапно заработают в течение недели, начиная с понедельника.   Родителям необходимо будет предупредить образовательную организацию о выходе ребёнка в детский сад предварительно, а также  взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру».
Наталья Владиславовна уточнила, что сейчас Минобрнауки Алтайского края совместно с Роспотребнадзором и Минзравом  необходимо согласовать все вопросы, связанные с безопасностью нахождения детей в дошкольных учреждениях. Руководители образовательных организаций должны предупредить Роспотребнадзор о выходе в штатный режим работы за сутки, после выполнения всех необходимых требований. Сейчас необходимо закупить продукты, провести тщательную санитарную обработку всех групп и т.д. По всем вопросам можно обращаться в комитет по образованию своего района или города.  На сайте Минобрнауки региона на все вопросы ответят по телефону: 8(385) 298-662

Просмотров: 230 | Добавил: red2554 | Дата: 10.08.2020

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Вход на сайт
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz