Четверг, 28.03.2024, 18:03
Комитет Администрации Усть-Калманского района по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ОУ района
Для ОУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Телефон горячей линии дистанционного обучения 88002009185
 
Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф.
 
О проведении рейдовых проверок по соблюдению масочного и дезинфекционного режимов в образовательных учреждениях Алтайского края (скачать)
 
Брошюры по профилактике коронавируса (скачать) 
 
Методические рекомендации в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (скачать)
 
Постановление о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (скачать) 
 
Постановление о дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (скачать)
 
Видеоролик по профилактике коронавируса (скачать)

 

Просмотров: 282 | Добавил: red | Дата: 19.03.2020

Программа «Земский учитель» стартует на территории Алтайского края в январе 2020 года – проект предполагает единовременные выплаты педагогам в размере одного миллиона рублей.

Материалы учителей для участия в конкурсном отборе будут приниматься до 15.04.2020 включительно. Подача документов осуществляется региональному оператору – Алтайскому институту развития образования имени А.М. Топорова, телефон 8 (3852) 555897 (доб. 1703).

С вакансиями можно ознакомиться на федеральном информационном портале «Земский учитель».

 

Просмотров: 309 | Добавил: red | Дата: 20.02.2020

С 1 февраля в Алтайском крае стартует заявочная кампания на предоставление софинансирование путевки из средств краевого в организации отдыха и оздоровления детей.
В Алтайском крае идет подготовка детской оздоровительной кампании 2020 года.
Заявки на предоставление софинансирования путевок  из средств краевого бюджета в загородные организации отдыха и оздоровления детей принимаются в сети Интернет на площадке краевой автоматизированной информационной системы по новому адресу: https://zayavka22.ru с 01.02.2020 до 01.07.2020.
В 2020 году Правительством Алтайского  края при приобретении путевки установлены следующие меры поддержки из средств краевого бюджета:

  • всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно) обучающихся в образовательных организациях Алтайского края и выпускникам дошкольных образовательных организаций Алтайского края, в размере 7000 рублей;
  • дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками краевых государственных учреждений в размере 4900 рублей.
  • дополнительно многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 лет в возрасте до 15 лет (включительно), на первых двух детей по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка в размере 16800 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Обращаем внимание на то, что сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений софинасирование путевки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, сотрудникам предприятий внебюджетного  сектора экономики – из средств организаций и предприятий. Размер софинансирования стоимости путевки работодателя устанавливается локальными нормативными актами.
Софинансирование путевки из средств краевого бюджета осуществляется в 2020 годуоднократно при наличии свободных мест в загородном лагере и в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете на текущий финансовый год. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.
Если родители желают направить ребенка на отдых в загородный лагерь дважды за один летний сезон, то вторая путевка приобретается за полную стоимость. 
Для регистрации заявки родители (законные представители) с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет,  могут пройти процедуру электронной регистрации по адресу: https://zayavka22.ru. В разделе «Оформление заявки» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя. В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной гражданином, будет направляться уведомление (с указанием порядкового номера заявки), которое  необходимо для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка.
Во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления дополнительно будут работать консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в Интернет и рабочей электронной почтой, это даст возможность всем гражданам, желающим направить детей на отдых в загородные лагеря, пройти процедуру регистрации на сайте.  
После регистрации заявки в течение 40 дней необходимо заключить договор с загородным лагерем, приобрести путевку, оплатив родительскую долю. Документы для заключения договора с организацией  могут быть представлены в загородный лагерь лично, по электронной почте или почтовой связи. При невыполнении этого пункта заявка аннулируется. Уведомление об аннулировании заявки направляется на адрес электронной почты, указанной гражданином, в течение двух рабочих дней с момента аннулирования. Заявитель имеет право повторно оформить заявку, при этом ей будет присвоен новый порядковый номер, соответствующий номеру очереди на день заполнения заявки.    
Оператором краевой автоматизированной информационной системы является КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Консультацию по работе в системе можно получить по адресу электронной почты: deti_leto_turizm22@mail.ru, телефонам: 8 999 400 1002, 8 (3852) 29-98-98 – Молчанова Наталья Васильевна.  
Заявитель вправе приобрести путевку в загородный лагерь за полную стоимость (без софинансироввания путевки из средств краевого бюджета и прохождения процедуры регистрации) в соответствии с уставом организации в следующих случаях:

  • достижение ребенком возраста старше 16 лет;
  • заявитель направляет ребенка в загородный лагерь в течение летнего периода более одного раза;
  • ребенок не обучается в образовательной организации Алтайского края.(С сайта «Алтайские каникулы).
Просмотров: 279 | Добавил: red | Дата: 12.02.2020

Просмотров: 302 | Добавил: red | Дата: 04.02.2020

     В соответствии с Порядком предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством персонифицированного финансирования в Усть-Калманском районе (утвержден постановлением администрации Усть-Калманского района №384 от 13.11.2019 г.) объявляется конкурс на определение социально-ориентированной некоммерческой организации ответственной за реализацию проекта дополнительного образования детей посредством персонифицированного финансирования в Усть-Калманском районе.  

Конкурсная документация.

Приказ о проведении конкурса, объявление о проведении конкурса

Просмотров: 349 | Добавил: red | Дата: 21.11.2019

Просмотров: 361 | Добавил: red | Дата: 31.10.2019

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «http://edu.gov.ru/opc-view». и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки
семей и защиты семейных ценностей».

Просмотров: 317 | Добавил: red | Дата: 22.08.2019

В целях профориентационного самоопределения обучающихся в образовательных организация Усть-Калманского района была проведена следующая работа.

Комитетом по образованию издан приказ «Об организации работы по профориентации школьников в образовательных организациях».

Утвержден районный план мероприятий по организации и проведению недели профессиональной ориентации школьников Усть-Калманского района (см. Приложение). Мероприятия проведены в соответствии с утвержденным планом.

Разработаны и утверждены планы мероприятий по проведению недели  профессиональной  ориентации школьников в образовательных организациях. Профориентационная работа проведена не только с учащимися, но и с родителями учеников 8-11 классов. К работе привлечен весь педагогический коллектив: классные руководители, педагоги-психологи. Вопросы профориентации школьников рассмотрены на педагогических советах школ.

Планы и информация о проведенных мероприятиях размещены на официальных сайтах образовательных организаций в сети Интернет.

Информация  о проведении профориентационной недели   в ОО Усть-Калманского района

Просмотров: 336 | Добавил: red2554 | Дата: 21.05.2019

1 июня 2019 года на базе МБОУ "СОШ  № 53" (г. Барнаул, пр. Космонавтов, 23) состоится краевое детско-родительское собрание, посвященное Международному дню защиты детей. В мероприятии планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, министр образования и науки Алтайского края.

На собрание приглашаются родители и дети старше 6 лет. Собрание проводится в форме семейных познавательных интерактивных площадок, мастер-классов, тренингов.

О своем желании принять участие в собрании сообщайте в свою образовательную организацию или в комитет по образованию по тел. 22-5-46

Просмотров: 353 | Добавил: red2554 | Дата: 21.05.2019

Уважаемые родители!

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли заблаговременно планировать

отдых Ваших детей в период летних каникул!

 

Обратите внимание на последовательность шагов по оформлению заявки

на получение меры государственной поддержки  при приобретении детской путевки в загородный лагерь:

ШАГ 1. Заполните заявку на сайте https://zayavka.22kanikuli.ru/ МАУ «ЦОО «Каникулы» в разделе «Заполнить заявку» по предложенной форме. Для введения сведений потребуются документы: паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка;

ШАГ 2. На адрес указанной Вами в заявке электронной почты придет бланк заявления с номером заявки, сроком ее действия;

ШАГ 3. В течение 30 дней после даты оформления заявки Вам необходимо предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора с лагерем;

 ШАГ 4. Оплата родительской доли путевки удобным для Вас способом возможна сразу после заключения договора (но не позднее 40 календарных дней с даты оформления заявки).

Внимание! Если в указанные сроки не оформлен договор, Ваша заявка автоматически аннулируется. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, Вам нужно будет повторно оформлять заявку в порядке очереди.

Документы, необходимые для оформления договора (оригиналы и копии):

  1. документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя ребенка); для опекунов документ, подтверждающий опеку; в случае смены фамилии - документ, подтверждающий данный факт;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка и родителя (законного заявителя);
  3. справка с места работы для граждан, являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, муниципальных учреждений;
  4. свидетельство о рождении ребенка  или паспорт;
  5. многодетным семьям, направляющим на отдых в загородные лагеря троих и более детей в возрасте 6,5-15 (включительно):

-свидетельства о рождении детей, паспорт для детей старше 14 лет,

-справка о составе семьи,

-копии путевок на первого и второго ребенка (если путевки приобретаются в разные лагеря).

Просмотров: 432 | Добавил: red2554 | Дата: 02.04.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Вход на сайт
...
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz