Вторник, 19.03.2024, 07:23
Комитет Администрации Усть-Калманского района по образованию
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ОУ района
Для ОУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

     В соответствии с Порядком предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством персонифицированного финансирования в Усть-Калманском районе (утвержден постановлением администрации Усть-Калманского района №384 от 13.11.2019 г.) объявляется конкурс на определение социально-ориентированной некоммерческой организации ответственной за реализацию проекта дополнительного образования детей посредством персонифицированного финансирования в Усть-Калманском районе.  

Конкурсная документация.

Приказ о проведении конкурса, объявление о проведении конкурса

Просмотров: 349 | Добавил: red | Дата: 21.11.2019

Просмотров: 361 | Добавил: red | Дата: 31.10.2019

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте «http://edu.gov.ru/opc-view». и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки
семей и защиты семейных ценностей».

Просмотров: 317 | Добавил: red | Дата: 22.08.2019

В целях профориентационного самоопределения обучающихся в образовательных организация Усть-Калманского района была проведена следующая работа.

Комитетом по образованию издан приказ «Об организации работы по профориентации школьников в образовательных организациях».

Утвержден районный план мероприятий по организации и проведению недели профессиональной ориентации школьников Усть-Калманского района (см. Приложение). Мероприятия проведены в соответствии с утвержденным планом.

Разработаны и утверждены планы мероприятий по проведению недели  профессиональной  ориентации школьников в образовательных организациях. Профориентационная работа проведена не только с учащимися, но и с родителями учеников 8-11 классов. К работе привлечен весь педагогический коллектив: классные руководители, педагоги-психологи. Вопросы профориентации школьников рассмотрены на педагогических советах школ.

Планы и информация о проведенных мероприятиях размещены на официальных сайтах образовательных организаций в сети Интернет.

Информация  о проведении профориентационной недели   в ОО Усть-Калманского района

Просмотров: 335 | Добавил: red2554 | Дата: 21.05.2019

1 июня 2019 года на базе МБОУ "СОШ  № 53" (г. Барнаул, пр. Космонавтов, 23) состоится краевое детско-родительское собрание, посвященное Международному дню защиты детей. В мероприятии планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, министр образования и науки Алтайского края.

На собрание приглашаются родители и дети старше 6 лет. Собрание проводится в форме семейных познавательных интерактивных площадок, мастер-классов, тренингов.

О своем желании принять участие в собрании сообщайте в свою образовательную организацию или в комитет по образованию по тел. 22-5-46

Просмотров: 352 | Добавил: red2554 | Дата: 21.05.2019

Уважаемые родители!

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли заблаговременно планировать

отдых Ваших детей в период летних каникул!

 

Обратите внимание на последовательность шагов по оформлению заявки

на получение меры государственной поддержки  при приобретении детской путевки в загородный лагерь:

ШАГ 1. Заполните заявку на сайте https://zayavka.22kanikuli.ru/ МАУ «ЦОО «Каникулы» в разделе «Заполнить заявку» по предложенной форме. Для введения сведений потребуются документы: паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка;

ШАГ 2. На адрес указанной Вами в заявке электронной почты придет бланк заявления с номером заявки, сроком ее действия;

ШАГ 3. В течение 30 дней после даты оформления заявки Вам необходимо предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора с лагерем;

 ШАГ 4. Оплата родительской доли путевки удобным для Вас способом возможна сразу после заключения договора (но не позднее 40 календарных дней с даты оформления заявки).

Внимание! Если в указанные сроки не оформлен договор, Ваша заявка автоматически аннулируется. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, Вам нужно будет повторно оформлять заявку в порядке очереди.

Документы, необходимые для оформления договора (оригиналы и копии):

  1. документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя ребенка); для опекунов документ, подтверждающий опеку; в случае смены фамилии - документ, подтверждающий данный факт;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка и родителя (законного заявителя);
  3. справка с места работы для граждан, являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, муниципальных учреждений;
  4. свидетельство о рождении ребенка  или паспорт;
  5. многодетным семьям, направляющим на отдых в загородные лагеря троих и более детей в возрасте 6,5-15 (включительно):

-свидетельства о рождении детей, паспорт для детей старше 14 лет,

-справка о составе семьи,

-копии путевок на первого и второго ребенка (если путевки приобретаются в разные лагеря).

Просмотров: 431 | Добавил: red2554 | Дата: 02.04.2019

С 1 февраля в Алтайском крае начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 22 января 2014г. № 32 прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Постановлением от 21.01.2019 г. №14 "О закреплении территорий Усть-Калманского муниципального образования за образовательного организациями" закреплены территории.

С этого года родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале  https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Портал образовательных услуг позволяет подать заявления не только родителям будущих первоклассников, но и зачислять всех учеников в школы Алтайского края. Здесь же можно узнать сведения об образовательной организации и посмотреть число вакантных мест по классам.

Это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях.

Инструкция в виде Буклет2019 по заполнению данных.

После того, как заявление будет отправлено, школа проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Проверка прописки будет осуществляться автоматически через базу МВД.

Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

В течение семи дней школа свяжется с заявителем и пригласит для дальнейшего оформления документов. Однако при представлении сведений не в полном объеме школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

Подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

Напомним, с 1 февраля до 30 июня принимаются заявления только о приеме детей, имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закрепленной за школой территории. С 1 июля по 5 сентября 2019 года принимаются заявления о зачислении всех детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

По вопросам приема в 1 класс открыты телефоны «горячей линии»: 8(38599) 22546

Просмотров: 343 | Добавил: red | Дата: 31.01.2019

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Просмотров: 373 | Добавил: red | Дата: 19.12.2018

В Алтайском крае с 10 сентября по 15 октября стартовала Всероссийская олимпиада школьников, подробную  информацию можно получить на сайте http://www.talant22.ru/

Просмотров: 438 | Добавил: red | Дата: 13.09.2018

3 сентября 2018 года в школах района пройдет акция "Урок России". Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв террористической  атаки на Беслан. 

Просмотров: 417 | Добавил: red | Дата: 21.08.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Вход на сайт
...
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz